市级教导学会、市级试验锻炼归属、试验锻炼归属各盟员锻炼:

      
浙江第九次教导改造之星美满完毕,在锻炼申报、市级归属初报、鉴于城市社会审计的故意的,市子公司托付160名竞争者。鉴于课堂教义的省级评价委任、说课、教义论文、够用圆形的教义改造表现的多重的评价,普通32项金奖,41银奖,85青铜器奖,如今列出的列表如次(按音调的连续)。

第九年度全省改造之星32金质奖章获胜的人人:

序号

姓名

学科

锻炼

1

陈海华

初等

瑞安试验初等学校

2

陈莉莉

初等

瑞安市姓试验初等学校

3

陈媚妮

初等学校学问

杭州教导一圈

4

陈勤

初等

武邑县虎山初等学校

5

陈骁赋

初等

凌海使成蓝色初等学校

6

陈怡卫

大学预科文体

兰溪试验大学预科

7

陈卓婷

初等

杭州星初等学校

8

何月风

初等学校算学

海盐试验初等学校教导一圈

9

奇纳天赋权力楹联

初等

宁波本领试验锻炼

10

金  

初等学校乐曲

杭州浮屠试验锻炼

11

金丹

初等学校算学

温岭清平初等学校

12

基姆秀英

初等学校乐曲

诸暨暨阳街暨阳初等学校

13

李勇

初等

路桥区路桥初等学校

14

林色

初等学校学问

瓯海域试验初等学校

15

陆飞飞

初等学校英语

东阳Wu Ning五锻炼

16

李茂园

初等

乡村风景画试验初等学校

17

钱志英

初等

桐乡乌镇栽种初等学校

18

付孝远

初等学校思惟

杭州教导一圈

19

阮书义

初等学校英语

杭州保卫塔试验锻炼

20

沈国荣

初等学校要旨

杭州荆州初等学校

21

宋世辉

初等

杭州春蕾试验锻炼

22

苏立杲

初等学校算学

平阳县集中性初等学校

23

陈述使习惯于

初等

一往情深县试验初等学校

24

汪波烂

大学预科文体

萧山腰高桥初级大学预科

25

王惠卿

初等学校英语

台州临海哲商指印刷中所用的一种字体试验初等学校

26

王美英

初等学校算学

缙云县试验初等学校

27

王明儿

初等学校思惟

宁波市奉化试验初等学校

28

王宇燕

初等

东阳外国语初等学校

29

吴惠婷

初等学校算学

长兴县另外的试验初等学校

30

吴文杰

初等

蒲江县试验初等学校

31

徐华英

大学预科算学

富阳区永兴锻炼

32

周浩田

初等学校美术

金华冰红初等学校

第九年度全省改造之星银奖获胜的人41人:

序号

姓名

学科

锻炼

1

茶道丹

初等

矿泉城附带教导一圈

2

陈佳迎

初等

宁波镇明集中性初等学校

3

陈如芳

要旨技术

绍兴北海初等教导一圈

4

陈烨

初等学校英语

海良教导园区Hailiang初等学校

5

方奇

初等学校学问

清苑县试验初等学校

6

傅  

初等学校美术

余杭临平首要的初等学校

7

葛荣福

初等

宁海县试验初等学校教导一圈

8

郭鑫费

初等学校操守

桐乡试验初等学校教导一圈振东小锻炼长

9

何巧霞

初等学校英语

溧水试验锻炼

10

胡 芳

初等学校乐曲

德清县试验锻炼

11

金佳

初等学校英语

宁波陈述高新区试验锻炼

12

蒋克清

初等学校算学

温州浦鞋城初等学校

13

应颖与应颖

初等学校算学

宁波北仑香港九龙司初等学校

14

李鸿飞

初等

衢州科城区庄园初等学校

15

李谨璟

初等

金华市车站初等学校

16

李萍

初等

桐乡试验初等学校教导一圈舔犊之爱初等学校

17

李庆海

初等学校算学

余杭培养人才试验初等学校

18

林永清

初中历史与社会

衢州科城区聚华大学预科

19

陆华英

大学预科英语

杭州十三岁大学预科教导一圈

20

陆熙芳

初等

宋洋试验初等学校一圈锻炼

21

倪坚一圈

初等

瑞安市虹桥路初等学校

22

肖建刚

初等

衢州市衢江区试验初等学校

23

孙圳回

初等学校英语

永嘉县外国语试验初等学校

24

陶惠芬

初等学校英语

金华东部的初等学校

25

王肖

初等学校乐曲

金华西苑初等学校

26

魏萨萨

初等学校学问

嵊州芦山初等学校

27

吴燕平

大学预科英语

杭州文海试验锻炼

28

吴克林

初等学校算学

嘉山县试验初等学校

29

吴妮娜

初等

休闲健身集中性直隶试验初等学校教导一圈

30

徐小明

初等

柯桥区乾清镇集中性初等学校

31

叶正辉

初等学校学问

新昌县试验初等学校

32

元。

初等

杭州文三教导一圈

33

华振振

初等

常山县试验初等学校

34

张才真

大学预科学问

杭州青年大学预科

35

张骥董

初等学校体育教导教导

椒江区试验初等学校

36

郑  

初等学校操守

开化县试验初等学校

37

郑芳

初等

瑞安市博田集中性初等学校

38

郑伟戎

初等学校算学

上虞区丰惠镇集中性初等学校

39

郑小龙

初等学校算学

金华南苑初等学校

40

朱碧月

初等

衢州市柯城区杭埠镇集中性初等学校

41

朱雅

初等

柯桥区柯桥初等学校(用长笛吹路)

省级改造之星第九届铜奖获胜的人85人:

序号

姓名

学科

锻炼

1

陈超跑

英语

温州浦鞋城初等学校

2

陈辰夏

初等

杭州鹿城裕华初等学校

3

陈钧

初等学校美术

绍兴城市集中性锻炼

4

陈力雅

美术

瑞安市方格试验初等学校

5

陈敏

文体

宁波试验初等学校

6

低速磨浆机

文体

金华北园初等学校

7

陈正试图

心理健康

平阳县首要的初等学校

8

梁国栋

初等学校学问

平虎树通试验初等学校

9

郭佳贾

初等学校学问

杭州西湖初等学校

10

何李颖

乐曲

蒲江县试验初等学校

11

何振华

初等学校学问

嵊州城南初等学校

12

胡建新

初等

柯桥区科尔克集中性锻炼

13

黄  

初等

衢州科城区新中国初等学校

14

黄色使很冷的冬令

文体

蒲江县浦阳一小

15

黄露旦

体育

宁波慈溪另外的试验初等学校

16

江黎明

算学

金华师范初等学校

17

姜仁芬

算学

温岭防城初等学校

18

金蓓蓓

英语

天台县试验初等学校

19

金晓丹

英语

金华红湖路初等学校

20

蓝遗失

英语

云和县试验初等学校

21

蓝岩松

文体

静宁县民族初等学校

22

冷李渊

初等

南浔区南浔试验初等学校

23

李志钢

美术

三门县外国语初等学校

24

李敏

文体

仙居县首要的初等学校

25

李蕊

多重的应验

达斯金重建物路初等学校

26

林小华

初等

杭州蒲家初等学校

27

刘佳

英语

宁波镇海集中性初等学校

28

刘健梅

初等

衢州市科城区鲁明初等学校

29

卢俊

思品

余姚首要的试验初等学校

30

陆  

初等学校算学

杭州培养人才外国语锻炼

31

罗秋在前面

初等学校算学

上虞区试验初等学校

32

陆飞飞

初等学校算学

宁波江东试验初等学校

33

马淼岩

文体

凌海哲学与交换初等学校

34

马旭毅

初等学校算学

杭州崇文试验锻炼

35

毛仁燕

学问

龙泉宾馆试验初等学校

36

潘娜

文体

玉环县环山初等学校

37

小青

初等学校学问

杭州长江试验初等学校

38

任  

初等

杭州田昌初等学校

39

申雁

英语

金华市环城初等学校

40

沈  

初等学校算学

杭州文三教导一圈

41

扩大某人的权力勇气

算学

宁波市象山试验初等学校

42

丁廷华

初等学校学问

秀洲试验初等学校

43

宋静

文体

龙湾试验初等学校

44

孙景利

初等学校算学

德清县义福初等学校

45

唐柳丽

初等

长兴县第六感觉初等学校

46

陶夏红

初等学校乐曲

临安破晓初等学校

47

夏十分钟

初等

余杭临平首要的初等学校

48

王 洁

初等学校乐曲

休闲健身集中性爱山初等学校教导一圈

49

王保杰

初等学校英语

诸暨试验初等学校教导一圈东风初等学校

50

王春玉

初等

杭州另外的初等学校

51

吴  

大学预科社会

浙江学问院隶属试验锻炼

52

吴惠友

算学

瑞安马鞍山试验初等学校

53

吴世清

初等

浙江省科教所隶属初等学校

54

吴研

美术

慈溪另外的试验初等学校

55

夏方灵

文体

金华江斌初等学校

56

项菲

乐曲

云和县河边的试验初等学校

57

刑路

学问

宁波慈溪教导一圈

58

徐  

初等

衢州科城区试验初等学校

59

秦旭梅

初等

乍浦天飞初等学校平湖

60

徐琴

初等学校英语

海宁试验初等学校

61

许晓胡安

初等

乡村风景画闻喜试验锻炼

62

肖旭玲

文体

金华四大学预科

63

非常高兴

初等学校算学

杭州锻炼野战军初等学校

64

阎建英

初等

陇右铁路跨线桥大桥

65

方艳兰

算学

蒲江县试验大学预科

66

杨  

大学预科英语

杭州市一往情深路试验锻炼

67

杨东英

文体

蒲江县濮阳另外的小

68

杨喜梅

操守

武邑县试验初等学校

69

余坚一圈

算学

云和县试验初等学校

70

余建梅

初等

衢州市衢江区首要的初等学校

71

于莉娜

初等学校乐曲

海宁南苑初等学校

72

张捷

心理健康

温州姓路初等学校

73

张莉

初等学校算学

南湖国际试验锻炼

74

章骏

算学

兰溪试验初等学校

75

赵杰

算学

宁波慈溪第三试验初等学校

76

郑  

初中历史与社会

衢州试验锻炼

77

郑立军

算学

永嘉县试验初等学校

78

钟小静

初等学校算学

杭州锻炼野战军初等学校

79

文燕文

大学预科社会

杭州朝旭大学预科

80

周  

初等学校体育教导教导

杭州师范学院隶属蓝兰试验锻炼

81

朱飞英

初等学校英语

桐乡试验初等学校教导一圈北港初等学校SCH

82

朱军燕

文体

文成县试验初等学校

83

Zhu Zi与秋令

大学预科学问

杭州文海试验锻炼

84

祝  

初等

桐庐县试验初等学校

85

庄兵

算学

宁波市奉化试验初等学校

                                             浙江教导学院

                               
浙江教导学院试验锻炼研究会

                                      
11月23日,二,15

装货中,请稍等。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注