喜 报

平阳省学院预科201年上半年、省、城市运动项目频繁报道。每个人科目的先生总额为18人。,资格二等奖19人蒂姆,资格季军11人蒂姆;省头等奖13人蒂姆,省二等奖73人,省季军90人;城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖34人蒂姆,城市二等奖76人蒂姆,城市季军125人蒂姆。多学科运动项目居温州前列,一两个学科在浙江省首屈一指。

最近几年中,平阳省学院预科珍视领域优良,布局汇文学作品院作为全民运动项目专项锻炼营,增强名牌学院招生任务,考虑特立尼特招生的竭力,为海内著名学院和阿武罗学院保送优良人才。

头等奖的获奖者名单如次:

在全国范围内高中数学联赛浙江分区
现时的种类 姓名 获奖者
四年级 2 冯相 奇纳二等奖
四年级 2 黄敬业 奇纳二等奖
高二 1 徐万新 奇纳二等奖
四年级 1 黄仲华 奇纳季军
高二 1 蔡建东 省头等奖
四年级 1 陈然 省头等奖
高二 1 林豪 省头等奖
四年级 1 郑先发 省头等奖
浙江省高中数学运动项目
原种类 姓名 获奖者
高二 1 宋乐乐 省头等奖
高二 1 林涨 省二等奖
高二 2 包周新 省二等奖
高二 2 黄敬业 省二等奖
高二 1 陈聪 省季军
高二 2 王陈浩 省季军
高二 2 张婧 省季军
高二 1 史学龙 省季军
高二 1 蔡家豪 省季军
高二 1 黄仲华 省季军
高一 1 徐万新 省季军
高二 2 郑村铺 省季军
高二 8 苏陈天 省二等奖
高二 1 林涨 省二等奖
高二 2 迟长康 省二等奖
高二 1 黄一国 省二等奖
高二 4 陈静浩 省二等奖
高二 2 陈世汉 省二等奖
高二 2 陈诚浩 省二等奖
高二 1 宋乐乐 省二等奖
高二 1 林荷 省季军
高二 1 周忆 省季军
高二 1 黄仲华 省季军
高二 1 陈友民 省季军
高二 1 陈聪 省季军
高二 1 袁元林 省季军
高二 5 徐明红 省季军
温州摇篮杯高中数学运动项目
原种类 姓名 获奖者
高一 14 蔡建南 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 林豪 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 黄一国 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 俞明浩 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 叶锋 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江省化学运动项目
原种类 姓名 获奖者
高一 2 叶翔 省季军
高二 5 卢耀 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 5 叶茂森 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
在全国范围内初中生物联赛运动项目
原种类 姓名 获奖者
高二 3 叶新凯 省头等奖
高二 1 宋乐乐 省二等奖
高二 5 周小英 省二等奖
高二 5 卢耀 省二等奖
高二 3 方丝图 省二等奖
高二 2 李汉印 省二等奖
高二 4 赵一乐 省二等奖
高二 1 省二等奖
高二 1 薛立 省二等奖
高二 7 林璐璐 省二等奖
高二 10 陈玉婷 省二等奖
高二 5 徐明红 省二等奖
高二 2 才华横溢的陈 省二等奖
高二 3 项方聪 省二等奖
高二 7 黄诗雅 省二等奖
高二 1 陈子和 省二等奖
高二 2 罗向祥 省二等奖
高二 4 余涛 省二等奖
高二 5 陈军2 省二等奖
高二 5 李金贞 省二等奖
高二 1 徐子辉 省二等奖
高二 4 金方晓 省二等奖
高二 4 童国鹏 省二等奖
高二 4 郑金邦 省二等奖
高二 1 陈友民 省二等奖
高二 3 吴连军 省二等奖
高二 3 蔡瑶瑶 省二等奖
高二 4 陈泽 省二等奖
高二 4 李通领 省二等奖
高二 11 潘罗迈尼 省二等奖
高二 2 周德峰 省季军
高二 1 黄仲华 省季军
高二 1 杨开林 省季军
高二 4 李成秀 省季军
高二 5 林涛 省季军
高二 7 杨炫 省季军
高二 10 林童 省季军
高二 12 倪嘉义 省季军
高二 1 袁元林 省季军
高二 2 徐新通 省季军
高二 3 程康健 省季军
高二 4 邱家刚 省季军
高二 4 吴朱凯 省季军
高二 4 杨尚坤 省季军
高二 13 黄文贤 省季军
高二 2 朱良亮 省季军
高二 5 陈向晨 省季军
高二 5 林鸿运 省季军
高二 14 潘兆涛 省季军
高二 1 罗林芝 省季军
高二 3 白荣敏 省季军
高二 5 陈仪 省季军
高二 1 余隆 省季军
高二 3 陈琦 省季军
高二 5 徐海阳 省季军
高二 5 周世林 省季军
高二 3 杨晓波 省季军
高二 3 黄伟1 省季军
高二 4 徐朝阳 省季军
高二 9 孙情情 省季军
高二 16 陆文静 省季军
高二 17 黄垄 省季军
高二 19 赵文亮 省季军
高二 1 黄振杰 省季军
高二 1 黄千树 省季军
高二 3 潘基础 省季军
高二 5 蔡长生 省季军
高二 5 郑衡 省季军
高二 13 杨永超 省季军
高二 3 周家豪 省季军
高二 3 徐启章 省季军
高二 3 尚世新 省季军
高二 9 徐文清 省季军
高二 10 包斌 省季军
高二 11 冯汉涵 省季军
高二 17 李晶 省季军
高二 1 伏龙饮 省季军
高二 2 杨莹莹 省季军
高二 2 张磊 省季军
高二 3 吴胜琦 省季军
高二 3 林统 省季军
高二 5 黄昌乐 省季军
高二 7 徐家杰 省季军
高二 7 林天福 省季军
高二 7 曹心仪 省季军
高二 9 王生生2 省季军
高二 10 尚新新 省季军
高二 13 陈浩6 省季军
高二 17 林立 省季军
高一 2 杨忠雪 省季军
温州高中生物运动项目
原种类 姓名 获奖者
高二 1 林瑞雪 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 4 陈梦雷 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 10 周涛 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 11 周思苗 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 12 海盛文 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 12 黄万关 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 14 李艳艳 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 3 刘文超 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 4 林睿 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 5 苏志浩 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 5 王克康 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 9 陈杰1 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高二 12 严家佳 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
温州小科学家摇篮杯高一生物大赛
原种类 姓名 获奖者
高一 1 俞明浩 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
高一 1 蔡建东 城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城城市头等奖
浙江省学院预科生自然规律的Leagu
原种类 姓名 获奖者
高二 2 任世新 省头等奖
高一 2 王佳文 省二等奖
高二 2 陈世汉 省二等奖
高一 2 程兴荣 省二等奖
高二 2 冯新义 省二等奖
高一 2 彭吉斌 省二等奖
高二 2 林德豪 省二等奖
高一 2 陈斌新 省二等奖
高一 2 郭子健 省二等奖
高一 2 黄兴邦 省二等奖
高一 2 你赵凯 省二等奖
高二 8 苏陈天 省二等奖
高二 2 迟长康 省季军
高一 2 吴云涵 省季军
高一 2 林毅航 省季军
高一 2 金梦山 省季军
高二 2 包周新 省季军
高二 3 尚世新 省季军
高一 2 叶娴 省季军
高二 1 省季军
高一 2 张奕晓 省季军
高一 2 周炜 省季军
高二 1 罗林芝 省季军
高二 3 徐金春 省季军
高二 1 陆家林 省季军
叶圣陶杯缀文竞赛
原种类 姓名 获奖者
高一 1 刘一伟 资格头等奖
高一 3 蔡新辉 资格头等奖
高一 4 黄海阳 资格头等奖
高二 1 陈子和 资格头等奖
高二 5 周世林 资格头等奖
高二 13 黄文贤 资格头等奖
高二 14 黄世毅 资格头等奖
高一 2 你赵凯 奇纳二等奖
高一 4 丁罗毅 奇纳二等奖
高一 13 宋乐乐 奇纳二等奖
高二 1 徐子辉 奇纳二等奖
高二 2 王向旭 奇纳二等奖
高二 5 卢 耀 奇纳二等奖
高二 9 朱思思 奇纳二等奖
高二 12 方晨舟 奇纳二等奖
高二 14 陈 颖 奇纳二等奖
高二 15 蔡婷婷 奇纳季军
高二 10 林 童 奇纳季军
另外的届奇纳之星国际汉学运动项目
原种类 姓名 获奖者
高二 1 马伟静 资格头等奖
高二 1 伏龙饮 资格头等奖
高一 3 蔡新辉 资格头等奖
高二 18 黄世毅 资格头等奖
高二 15 蔡婷婷 资格头等奖
高二 1 吴越 资格头等奖
高二 20 周彬 资格头等奖
高二 1 陈然 资格头等奖
高一 3 朱丽珍 资格头等奖
高二 2 杨谨瑄 奇纳二等奖
高二 2 蒋倩倩 奇纳二等奖
高二 1 谢宁元 奇纳二等奖
高二 1 叶子怡 奇纳二等奖
高一 4 董新义 奇纳二等奖
高二 14 邓高深莫测的事物 奇纳二等奖
高一 20 任瑶瑶 奇纳季军
高一 3 董淑仪 奇纳季军
高二 13 黄文贤 奇纳季军
高一 13 扬帆起航 奇纳季军
高一 3 林新明 奇纳季军
高一 17 葛新乐 奇纳季军
高一 3 史晓宇 奇纳季军
高一 2 陈楠 奇纳季军
国文书写艺术竞赛
原种类 姓名 获奖者
高一 4 赵 婧 资格奖
高一 20 任瑶瑶 资格头等奖
高二 1 陈 然 奇纳二等奖
明史康杯第十一届省级青年文学作品
原种类 姓名 获奖者
高二 18 黄世毅 省头等奖
高一 2 陈楠 省头等奖
高一 4 黄州地面 省头等奖
高二 15 廖倩倩 省头等奖
高二 19 肖淑昌 省头等奖
高二 19 迟淑英 省头等奖
高一 1 蔡定恒 省二等奖
高一 2 金梦山 省二等奖
高一 3 黄羽翀 省二等奖
高一 3 熟食 省二等奖
高一 7 徐子怡 省二等奖
高一 10 陈世耀 省二等奖
高一 11 曾向荣 省二等奖
高一 15 金童子 省二等奖
高一 17 蔡恬 省二等奖
高二 1 薛立 省二等奖
高二 4 周公涛 省二等奖
高二 10 孔文毅 省二等奖
高二 11 陈一凡 省二等奖
高二 13 倪倩仪 省二等奖
高二 13 黄文贤 省二等奖
高二 13 丁学春 省二等奖
高二 14 宋晨 省二等奖
高二 14 李艳艳 省二等奖
高二 15 蔡婷婷 省二等奖
高二 18 曹逸洛 省二等奖
高二 20 陈志毅 省二等奖
高二 20 周彬 省二等奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注