手续费的八分之一个盟员

19981月~20031月)

长官527名: 

中共(26名) 

乃登(蒙古族) 千奋勇(蒙古族) 云淑贤(女 蒙古族) 王玉山(蒙古族) 巴特尔(蒙古族) 田培良 白音德力海(蒙古族) 包启光(蒙古族) 冯秦 刘庆 刘崇璋 达林太(蒙古族) 孙显谦 杨青锋(蒙古族)

真主木莎(蒙古族) 旺顺扎布(蒙古族) 周粒公 孟特(蒙古族) 郝培忠 格日勒图(蒙古族) 贾荣昌 暑日(蒙古族) 郭秀峰 黄馥 遇金太 谭博文(土家族)

奇纳河国民党反动手续费(8姓名)

卢家华(蒙古族) 孙本一 张广平 张元凯 陈杰 陈志亭(蒙古族) 奇英成(蒙古族) 蔡愉慈(女) 

奇纳河民主同盟(8名) 

马季任桂人国方(女)徐寿命李增熙刘恩申秦淑虎

奇纳河民主立国会(8名) 

王建华(女) 邓振武 冯笠 李雅化 李福生 沈斌华 段锡符 祖立国 

奇纳河民主促进会(8名) 

邢洁晨 刘玉蓉(女) 邱荣庆 张天志(女) 张润锁 周俊秋 郝振宪 盖山林(满族) 

奇纳河农工民主党(8名) 

于伟光(满族) 王毅杰 齐琳(女 蒙古族) 孙兰柱 陈庆春(满族) 赵素琴(女) 崔志鹏 傅明光 

九三学社(8名) 

刘仁泉 刘斌胜 余文莉(女) 林琳 罗锡恩 高昆生 黄雅琴(女 蒙古族) 梁瑞 

无党派的民主人士(16名) 

清澈的芳(女 蒙古族) 吐嘎(蒙古族) 刘本修 刘国仁 江建伟 孙永林 汪亚洲 张维民 陆永德 阿尤西(蒙古族) 阿木拉(蒙古族) 赵云(蒙古族) 贺西格图(蒙古族) 莘文印 黄金石(蒙古族) 德勒格尔(蒙古族) 

奇纳河共产主义青年团(4名) 

李双希(满族)小君,耿振杰(女)景建华

工会(8名) 

王丽杰(女 蒙古族) 白玉贞(女 蒙古族) 刘志成 刘廷俊 苏利华(女 达斡尔族) 余德星 陈俊 周友盟(女) 

妇女联合会(11名) 

云春莲(女 蒙古族) 刘芝兰(女) 刘润燕(女) 刘后见之明(女 蒙古族) 杜淑贞(女) 苏尤乐玛(女 蒙古族) 李晓玲(女 蒙古族)  真主泰(女 蒙古族) 真主腾格日勒(女 蒙古族) 罗·莫日根(女 蒙古族) 宝日勒岱(女 蒙古族)

青年联合会(6名) 

王桂花(女) 刘兴志 那顺巴雅尔(蒙古族) 苏世雄 关系部长何基耶徒(蒙古族) 德勒格尔(蒙古族) 

实业联合会(18名) 

于富强 万兴亚 王石彤 王永恒 王恭敏 白光耀(蒙古族) 刘忠元 刘恩惠(蒙古族) 那木海(蒙古族) 杜建明 李淑侠(女) 汪庆祥(满族) 张秀根 秦国庆节 贾峰斌 斯日古楞(蒙古族) 富子荣(满族) 额腾(达斡尔族) 

耕种界(38名) 

大桑杰(蒙古族) 云天文(蒙古族) 王呈义 王俊平 王喜忠 王耀明(蒙古族) 方道忠 石连安 田自华 白湘云(女 回族) 刘世华 李彦 李仕臣 李会军(回族) 李荣亮(女) 吴贱民(蒙古族) 吴海山(鄂伦春族)

张福宽 阿鲁哈巴特尔(蒙古族) 陈文华(满族) 苗儒 呼和巴特尔(蒙古族) 金玉林(回族) 赵小勇 郝尚华 郝新民 侯希贤(女) 贺银凤(女) 敖日佈(蒙古族) 莫日根(蒙古族) 韩秀荣(女 蒙古族) 韩喜峰(蒙古族) 程国彦 程满金 管长山 翟培恩 樊进明 额尔敦(蒙古族) 

科技界35名) 

丁越峰 马祖融 乌力吉(蒙古族) 乌兰巴特尔(蒙古族) 田建英 白若华(女 蒙古族) 白福易 包国梁 刘吉融 刘新乐(蒙古族) 杨镛 杨文胜 苏俊 苏林英 关永泰(锡伯族) 汪立勤(女) 宋锡波 张长春 张伟涛 张利军 范德元 尚松木 查干莲花(女 蒙古族) 波兰 袁孝勤(女) 贾柯 贾秀兰(女) 顾海明 夏彭年 郭义 举起杰 黄根喜 靳文深 薛炎荣 戴自力 

社会科学界12名) 

白兰(女 鄂伦春族) 白金祥 包儒(女) 那德木德(蒙古族) 吴玉生(蒙古族) 陈强(蒙古族) 姜月忠 夏连仲 钱灵犀 常作然 崔瑞堂 靳明龙 

经济学的工商界(51名) 

旺格 王月仙(女 蒙古族) 王林祥 王宝柱 王树桐(蒙古族) 方乐贤 孔立宪政体 卢乃洪 卢振国 田雨泽 白斯楞(蒙古族) 包永跃(蒙古族) 吉子文 吕纪俄 任树学 刘占云 刘志慧 刘金水 杜海军 李河 李一明 李占宪 李金翔 李政达 吴根喜(蒙古族) 何永盛 邱清廉 张桐 张钰 张双旺 张正喜 张俊清 张雁鸣(蒙古族) 青戈(蒙古族) 武文俊 郑俊怀 郝文华 赵勇 赵永亮 秦学敏 夏娜(女 达斡尔族) 贾锦熙 秘日本 高丰 唐振声(蒙古族) 黄文 常万富(蒙古族) 塔木扎布(蒙古族) 董晓民 詹瑛(女)潘德华 

科技协会界(13名) 

云进喜(蒙古族) 邢永明 朱必文 朱宗元 孙炯 汪萍 林川令 林仁材 周培勤 郑莉君(女 蒙古族) 赵萃魁 洪晏(女 蒙古族) 阎伟  

教养的艺术节22名) 

王新民 巴音满达(蒙古族) 刘良慧 齐·宝力高(蒙古族) 关麟启(满族) 那达密德(蒙古族) 杨啸 李镇 肖继斌(回族) 陆阳 真主腾奥勒(蒙古族) 武利平 尚静波(满族) 呼德(蒙古族) 金花(女 蒙古族) 赵芳志(女) 娅伦格日乐(女 蒙古族) 海日汗(蒙古族) 无恙 鲍绮瑜(女 蒙古族) 赛音斯琴(女 蒙古族) 额尔定其木格(女 蒙古族) 

旧事报界9名) 

云公恒(蒙古族) 王明勤 仁钦那木吉拉(蒙古族) 布和朝鲁(蒙古族) 张德祥(满族) 真主坦仓(蒙古族) 旺吉乐(蒙古族) 孟喜元 贺京生  

学界(34名) 

王立国 乌日图(蒙古族) 乌尼尔(女 蒙古族) 石玉芝(女) 石辛民 白布和(蒙古族) 白洪波(蒙古族) 成兆麒(蒙古族) 任英 那顺乌力塔(蒙古族) 杜桂珍(女) 李化中 李若男(女) 李祥鹤(回族) 

孛儿只斤·哈斯朝鲁(蒙古族) 宋靖石 张逸忠 迟鲜亮的(女) 阿尔丁夫(蒙古族) 阿斯塔(蒙古族) 陈玉琦(女 回族) 武振耀 周玉树 赵慧 赵连云(女) 美瑛(女 达斡尔族) 祖凤云(女) 袁德正 塔拉(女 蒙古族) 韩以明(女) 斯琴照日格图(蒙古族) 嘎日迪(蒙古族) 嘎尔迪(蒙古族) 穆造林地区 

医学科学界22名) 

义旦扎布(蒙古族) 王晓洪(女 蒙古族) 牛广明 巴图查干(蒙古族) 卢计成 朱建宝(蒙古族) 刘树清 关布色布腾(蒙古族) 那森(蒙古族) 杨丹增(蒙古族) 杨成旺 杨高和 苏占福 李世荣 吴日本(女) 

陈玉良(蒙古族) 其仁旺其格(蒙古族) 苗清华 国庆节 聂延秋 彭淑珍(女) 魏昭 

体坛(6名) 

朱传高 呼日查(蒙古族) 朋子兴(蒙古族) 娜仁(女 蒙古族) 额尔敦巴拉(蒙古族) 潘金红(女)

台湾同胞台属界(16名) 

王人 石新生 田中伯圭(女 高山族) 史文娟(女) 江海红(女) 孙励如(女) 李喜林(蒙古族) 沈慈荫(女) 张晓溪(女) 陈晓 陈丽婥(女) 郝美荣(女) 赵丽云(女) 殷兰第(女) 陶家林(蒙古族) 焦淑华(女)

华裔联合会6名) 

乌·托娅(女 蒙古族) 张剑(女) 诺·博迪(蒙古族) 赖广东(蒙古族) 蔡国泰 潘海生 

社会福利界8名) 

玉荣(女 蒙古族) 包天虎(蒙古族) 曲力坤(女) 刘松春 李漫芬(女 蒙古族) 武巧英(女) 哈斯劳(蒙古族) 额尔敦陶吐格(蒙古族) 

少数圈19名) 

万唯兵(女 朝鲜族) 韦弦(蒙古族) 巴雅尔图(鄂温克族) 布特格其(蒙古族) 白录永(鄂伦春族) 那顺(蒙古族) 李文昌(满族) 李卓奇(蒙古族) 张珉(蒙古族) 张骏(回族) 阿芳(女 鄂伦春族) 武月明(蒙古族) 孟德福(达斡尔族) 胡晓(女 蒙古族) 反动(蒙古族) 赵壁(蒙古族) 高云华(回族) 韩布和(蒙古族) 刚亮(鄂温克族) 

宗教界(11名) 

马清贤(回族) 王希贤 乌兰(蒙古族) 卡尔文 扎木苏(藏族) 杨凤英(女) 宝音达来(蒙古族) 热布登道尔吉(蒙古族) 贾拉森(蒙古族) 曹国海 景锡恩(回族) 嘎拉桑图布登(蒙古族) 

特殊引诱30名) 

马国祥(回族) 云大棉(蒙古族) 王孔运(蒙古族)王爬山(回族) 牛树春(蒙古族) 巴达拉胡(蒙古族) 布和(蒙古族) 田绥民 包国俊(蒙古族) 刘永符(蒙古族) 江振亚 杨舜才 苏木雅(女 蒙古族)李国忱 宋武(女) 张宏煜 张树义 金二毛(蒙古族) 柳青春 胡斯来(蒙古族) 胡达古拉(女 蒙古族) 荣盛(蒙古族) 赵仲田(满族) 娄树桐 秦永春 秦树枫钱世清(蒙古族) 廖振安 谭伯业 黎祖森 

2000116日,常务手续费八分之一届手续费第七次国民大会29名: 

云占祥(蒙古族) 云峰(蒙古族) 云靖远(蒙古族) 王人 王赴 王富祥 田震 宁铨 边占喜 任凤翔 齐凤山(蒙古族) 许久勋 阮景海 麦丽丝(女 蒙古族) 杜生 杨振华 李树明 张玉(蒙古族) 张振仁 陈元涛 武夜平(蒙古族) 金桩(蒙古族) 赵永华(蒙古族) 郭清晔 高守尧 高启柏 涂鼠曲草(鄂温克族) 章冶 朝·都固尔扎布(蒙古族) 

2001219日,常务手续费八分之一届手续费第十二次国民大会11名: 

王占 王国良 王浩 成(蒙古族) 伏来旺(蒙古族) 杨仁选 张立华(满族) 真主坦松乔治英国数学家和逻辑学家(蒙古族) 郑福田 赵欢呼 康永恒(满族) 

2002117日,常务手续费八分之一手续费第十六次国民大会18名: 

扎木苏(蒙古族) 卢挺 刘幻真 刘源 达喜道尔吉(蒙古族) 杨树森 苏雅拉图(蒙古族) 李子清 李占荣 肖占武(蒙古族) 吴永刚(蒙古族) 真主腾图娅(女 蒙古族) 郝继宽 钟玉堂 秦湘灵(女) 郭洪成 涂们(鄂温克族) 萨希荣(鄂温克族)  

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注